Créditos

Equipe e Créditos - Edição 2018


Coordenação Geral: Meg Mamede (Cultura in Company)

- Produção Executiva: Rogério Oliveira (Cultura in Company)

- Assistente Produção Executiva: Fernanda Mendes

- Produção: Insólito Produções

- Pesquisa e Curadoria: Meg Mamede

Programação: Meg Mamede

- Criação do Site e Conteúdos: Meg Mamede

- Comunicação e Mídias Sociais: Meg Mamede

- Assessoria de Imprensa e Releases: Meg Mamede

- Clipping: Meg Mamede

- Fotografia: Rogério Oliveira (Cultura in Company)

- Captação de Som e Imagem em Vídeo: Insólito Produções

- Cinematografia: Alex Barbosa (Insólito Produções)

- Produção: Marcelle Tartas (Insólito Produções) 

- Assistência de Produção: Annelise Camargo Bosa (Insólito Produções)

- Criação do VT Institucional da Mostra (1'46"): Alex Barbosa e Marcelle Tartas (Insólito)

- Criação das Peças de Divulgação: Alex Barbosa e Marcelle Tartas 

- "Making of" (pós-produção): Insólito Produções

- Impressão das Peças de Divulgação: Prefeitura Municipal de Bituruna

- Impressão dos Ingressos: Dirceu Cieslinski (JD Top Impressões de S. Bento do Sul, SC) 

Produção Local do Evento:  Michele Bertoletti Rosso / Valéria Masiero / Josi Grezelle Chitko

- Cerimonial Abertura Oficial: Marcele Ribas
                                                                    
- Apoio Local do Evento: Marcele Ribas / Samira Bertoletti / Regis Rosso / Edinei Katzki
                                            
- Local do Evento: Anfiteatro Romilde Vanzin cedido pela Prefeitura Municipal de Bituruna através de sua Secretaria de Educação e Cultura (equipamento público anexo à E.P.M. Paulo Roberto Geyer)

- Mesa Redonda/Debate: Gerson Luis Lanzarini e Bárbara Bertoletti (convidados) / Meg Mamede (mediação)

- Ação Interativa (Personagem e Público): Marcelle Tartas

- Roda de Prosa (Público Alvo): Juliana Skalski / Caio Quadros Netto / Dejair de Jesus Padilha (Representantes da EMATER-PR)

 Direção dos Filmes Exibidos: Demétrio Panarotto, Guto Lima e Luiz H. Cudo /  Maurício Squarisi / Gisele Gama Andrade e Alex Barbosa / Gustavo Türck / Rita Simone Liberato e Sonia de Souza M. Menezes / Guilherme Rodrigues / Dilson Araújo / Joana Pontes e António Barreto / Santiago José Asef / Boca Migotto / Sandra Alves / Pedro Zimmermann /Ana Johann / Michel Marchetti 
                                                 
- Técnico de Projeção e Som: Leandro Batista de Oliveira

- Recepção do Público / Bilheteria:  Alunos do Programa Jovem Aprendiz /  Colégio Estadual Santa Bárbara / UniCesumar - Polo Bituruna

- Bomboniere do Cinema: - Voluntários da UPA Bituruna (ação com renda revertida em prol dos animais de rua) / -  E.P.M Paulo Roberto Geyer (ação com renda revertida em prol da APM)

- Ação Descarte de Eletrônicos: Tiago Chitko (E-CIM)

- Limpeza e Manutenção do Local: Funcionária(o)s da E.P.M. Paulo Roberto Geyer

- Estadias e Alimentação: Hotel Grezelle / Família e Restaurante Beponi / Sete Colinas Churrascaria / Panificadora Bipão / Salumeria Monte Bello (Curitiba)                                            
- Spots de Rádio e Entrevistas: Bituruna 87,9 FM / CBN Vale do Iguaçu 106,5 FM / Rádio Cultura Curitiba 930KHZ / Rádio Educadora | Uniguaçu FM 101,9
                                                                 
Consultoria Administrativa e Financeira: Rogério Oliveira



Agradecimentos Especiais

Em breve!

***


Equipe e Créditos - Edição 2017


 Coordenação Geral: Meg Mamede

- Pesquisa e Curadoria: Meg Mamede

- Produção Executiva: Rogério Oliveira

Programação: Meg Mamede

- Criação do Site e Conteúdos: Meg Mamede

- Comunicação e Mídias Sociais: Meg Mamede

- Assessoria de Imprensa e Releases: Meg Mamede

- Fotografia: Rogério Oliveira 

- Criação do VT Institucional da Mostra (59"): Axel Giller

Design da Marca e Peças de Divulgação: Axel Giller

- Impressão das Peças de Divulgação: Prefeitura Municipal de Bituruna

Produção Local do Evento: Michele Bertoletti Rosso / Valéria Masiero / Josi Grezelle Chitko

- Apoio Local do Evento: Oclair Teles odrigues / Adálcio Nunes da Rocha Jr. / Regis Rosso / Edinei  Katzki

- Local do Evento: Anfiteatro Romilde Vanzin cedido pela Prefeitura Municipal de Bituruna através de sua Secretaria de Educação e Cultura (equipamento público anexo à E.P.M. Paulo Roberto Geyer)
                          
Palestras: Oclair Teles Rodrigues / Fernando Luis Diniz D'Avila

- Direção dos Filmes Exibidos: Paulo Munhoz / Leonardo Brant / Cecilia Engels / Beto Duarte / Estevão Ciavatta / Rejane Zilles / Sergio Sbragia e Carlos Moletta

- Técnico de Projeção e Som: Leandro Batista de Oliveira

- Recepção do Público / Bilheteria: Érica Vanzin / Maria Grazieli Santos / Bárbara Luisa / Bruna Prado / Diana Rodrigues da Silva

- Bomboniere do Cinema: Voluntários da UPA Bituruna (ação com renda revertida em prol dos animais de rua)

- Limpeza e Manutenção do Local: Funcionária(o)s da E.P.M. Paulo Roberto Geyer

- Apresentação Musical: Cleonir Sonálio, James Nalon e Vicente Nalon do Grupo Tozetti

- Estadias e Alimentação: Família e Restaurante Beponi / Hotel Grezelle / Sete Colinas Churrascaria

- Spots de Rádio e Entrevistas: Rádio Bituruna 87,9 FM / CBN Vale do Iguaçu 106,5 FM

Consultoria Administrativa e Financeira: Rogério Oliveira


Agradecimentos Especiais

Rogério Oliveira, Maria Elena Marques de Oliveira, Valéria Masiero, Michele Bertoletti Rosso, Josí Grezelle Chitko, Axel Giller, Oclair Teles Rodrigues, Leandro Batista de Oliveira, Adálcio Nunes da Rocha Jr, Fernando Luis Diniz D'Avila, Argel Medeiros, Rudolfo Auffinger, Ana Johann, Leonardo Brant, Cecília Engels, Beto Duarte, Paulo Munhoz, Estevão Ciavatta, Rejane Zilles, Sérgio Sbragia, Carlos Moletta, José "Beponi" Masiero, Lídia De Bastiani Masiero, Carla Fabiana Masiero Pucla, Cláudio Pucla, Edinei Katzki, Hirno Grezelle, Clarice Grezelle, Josiane Grezelle, Josimar Grezelle, Tiago Chitko, Mauro Bertoletti, Susana Simone Sandi Bertoletti, Marlon Renan Bertoletti, Frida Miler Sandi, Régis Rosso, Claudinei de Paula Castilho, Rodrigo Marcante, Niucelene Isoton, Gerson L. Lanzarini, Vanderli Joworski, Jairo Ravanello, Rosane Filippi Ravanello, Danieli Isoton Padilha, Tiago Padilha, Marcos Antonio, Marta Borges Maia, Marcos Vieira, Eduardo R. Carpinski, Andrews Roberson Batista, Mariana Honesko, Schirlei M. Freder, Carla Nunes, Cláudia Bonk, Diego Sembay, Flávia Schiochet, André Rodrigues, Simone Meirelles, Orlando Baumel, Patricia Giannini Beyersdorf, Marinete Marques, Sandra Bertoletti, Samira Bertoletti, Angela Maria Bertoletti, Cleonir Sonálio, James Nalon, Vicente Nalon, Mirian Venturin, Érica Vanzin, Maria Grazieli Santos, Bárbara Luisa, Bruna Prado, Diana Rodrigues da Silva, Remi Ranssolin, Miriam Bertoletti, Voluntários da UPA Bituruna, João Marcel Nhoatto, Raquel Dalmas, Karoline Fogaça, Adilson Macedo, Silvia Pozzati e todos os que colaboraram de forma direta e indireta para realização desta edição.

***